Структура и органы управления образовательной организацией »

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление ДОУ "Детский сад №8" строится на принципах единоличия и коллегиальности, обеспечивающих государственно-общественный характер управления ДОУ. Детский сад имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического-обслуживающего-медицинского-детского. Организационная структура управления ДОУ представляет собой совокупность всех структур: административного и общественного управления. Управляющая система состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями.

1 структура: общее собрание работников, педагогический совет, совет ДОУ, общее родительское собрание.

2 структура-административное управление: имеет несколько уровней линейного управления.

1 уровень-заведующий, осуществляет общее руководство детским садом в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами, Уставом ДОУ.

2 уровень-заместитель заведующего , заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе,  медицинская сестра.

3 уровень управления осуществляют воспитатели, специалисты и обслуживающий персонал. На этом уровне объектами управления являются дети и их родители.

Контент является обязательным к размещению
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент